平成26年度 試合結果(バレーボール大会) |
月日 |
大会名 |
詳細 |
セット数 |
対戦チーム |
4月20日 |
鹿嶋市バレーボール大会 |
予選リーグ1試合目 |
○2-0 |
鉾田 |
|
|
予選リーグ2試合目 |
●0-2 |
北浦STARS |
|
|
2位T1回戦 |
○2-0 |
さくらキッズ |
|
|
2位T2回戦 |
●0-2 |
佐野 |
5月 6日 |
常総市バレーボール女子小学生大会 |
予選リーグ1試合目 |
●0-2 |
大和 |
|
|
予選リーグ2試合目 |
●0-2 |
古河中央 |
|
|
4位T1試合目 |
○2-0 |
常総クローバーズ |
|
|
4位T2試合目 |
●1-2 |
スマイルスターズ |
|
|
9位決定戦 第10位 |
●0-2 |
鹿嶋クラブJr |
5月11日 |
ほこた近隣小学生バレーボール大会 |
予選リーグ1試合目 |
●0-2 |
J・ドリーム |
|
|
予選リーグ2試合目 |
△1-1 |
Wink |
|
|
4位T2回戦 |
○2-0 |
SAKAI |
|
|
4位T3回戦 |
○2-0 |
鉾田 |
|
|
4位T決勝戦 |
○2-0 |
玉造山王 |
6月 8日 |
ファミリーマートカップ
全日本バレーボール小学生大会
茨城県 県央支部大会 |
2回戦 |
○2-0 |
鹿嶋クラブJr |
|
|
3回戦 |
●0-2 |
佐野 |
|
|
順位決定戦1回戦 |
●1-2 |
大洋 |
|
|
7-8位決定戦 第8位 |
●1-2 |
大宮 |
|
ファミリーマートカップ
全日本バレーボール小学生大会
茨城県 県央支部大会 (5年生以下の部) |
1試合目 |
○2-0 |
鉾田 |
|
|
2試合目 ブロック優勝 |
○2-1 |
鹿嶋クラブJr |
6月28日 |
関東ブロックスポーツ少年団
女子バレーボール交流大会 |
2回戦 |
●1-2 |
吉生 |
7月13日 |
行方市長杯
スポーツ少年団バレーボール大会 |
予選リーグ1試合目 |
●0-2 |
土浦ドリームス |
|
|
予選リーグ2試合目 |
○2-0 |
麻生ファイターズ |
|
|
2位T1回戦 |
○2-0 |
瓜連 |
|
|
2位T決勝戦 |
●0-2 |
北浦STARS |
7月19日 |
雨情の里サマーカップ
バレーボール大会(5年生以下) |
予選リーグ1試合目 |
●0-2 |
磯原B |
|
|
予選リーグ2試合目 |
●0-2 |
Jドリーム |
|
|
3,4位T1回戦 |
●1-2 |
磐崎(いわき市) |
7月27日 |
常総市バレーボール女子小学生大会 |
予選リーグ1試合目 |
●0-2 |
土浦ミニ |
|
|
予選リーグ2試合目 |
○2-0 |
明野 |
|
|
3位T1回戦 |
○2-0 |
i☆ACTIVE |
|
|
3位T2回戦 第10位 |
●0-2 |
Vペガサス |
8月23日 |
水戸市長杯
近隣スポーツ少年団バレーボール大会 |
予選リーグ1試合目 |
○2-0 |
鉾田 |
|
|
予選リーグ1試合目 |
○2-0 |
東海村 |
|
|
2位T1回戦 |
●0-2 |
瓜連 |
10月 5日 |
茨城新聞社杯茨城県小学生バレーボール大会
県央支部大会 Aクラス |
2回戦 |
○2-0 |
笠間東 |
|
|
3回戦 |
●0-2 |
Jドリーム |
|
|
順位決定戦1回戦 |
●0-2 |
さくらバレーボールクラブ |
|
|
7位決定戦 第7位 |
○2-0 |
鉾田 |
|
茨城新聞社杯茨城県小学生バレーボール大会
県央支部大会 Bクラス(5年生以下) |
1試合目 |
●0-2 |
Jドリーム |
|
|
2試合目 |
○2-1 |
さくらキッズ |
11月 8日 |
みのり欅カップ小学生バレーボール大会 |
1試合目 |
△1-1 |
かわしま |
|
|
2試合目 |
△1-1 |
B−キッズ |
|
|
3位T1回戦 |
●0-2 |
みのりスカイウィング |
|
|
3位T順位決定戦 |
○2-1 |
結城小 |
11月 9日 |
桜絆杯小学生バレーボール大会 |
ブロック1回戦 |
●0-2 |
真壁 |
|
|
ブロック3位決定戦 |
●0-2 |
つくばベアーズ |
|
|
4位T1回戦 |
●0-2 |
真鍋 |
12月 6日 |
北茨城桜ライオンズ杯小学生バレーボール大会 |
予選リーグ1試合目 |
○2-1 |
日高 |
|
|
予選リーグ2試合目 |
○2-1 |
日立サンフラワー |
|
|
1位T1回戦 第3位 |
●0-2 |
成沢VMG |
12月13日 |
茨城県スポーツ少年団バレーボール大会 |
1回戦(不戦勝) |
○2-0 |
さしまVBC |
|
|
2回戦 |
●0-2 |
真壁 |
1月17日 |
アラスポ杯小学生バレーボール大会(5年生以下) |
予選リーグ1試合目 |
●0-2 |
石岡南 |
|
|
予選リーグ2試合目 |
○2-1 |
久慈 |
|
|
3位T1回戦 |
○2-0 |
日高排球 |
|
|
3位T2回戦 |
●0-2 |
久慈 |
1月31日 |
行方市近隣スポーツ少年団バレーボール大会 (5年生以下) |
予選リーグ1試合目 |
○2-0 |
麻生ファイターズ |
|
|
予選リーグ2試合目 |
△1-1 |
水戸ハリーハック |
|
|
2位T2回戦 |
●0-2 |
大宮 |
|
|
2位T順位決定戦 |
●1-2 |
J・ドリーム |
2月 7日 |
平成25年度支部別大会
県央支部大会(6年生の部) |
1試合目 |
○2-0 |
東海村 |
|
|
2試合目 ブロック優勝 |
○2-0 |
さくらキッズ |
|
平成25年度支部別大会
県央支部大会(5年生の部) |
2回戦 |
○2-1 |
みなとVSC |
|
|
3回戦 |
●0-2 |
J・ドリーム |
|
|
順位決定戦1回戦 |
●0-2 |
瓜連 |
|
|
7位決定戦 第7位 |
○2-0 |
佐野 |
2月21日 |
茨城県小学生新人大会(5年生以下) |
1回戦 |
●0-2 |
水木 |
2月28日 |
支部選抜茨城県バレーボール小学生大会(6年生) |
予選1試合目 |
●0-1 |
龍ヶ崎 |
|
|
予選2試合目 |
●0-1 |
総和北 |
|
|
3位T1回戦 |
△1-1 |
さくらバレーボールクラブ |
3月 1日 |
笠間市長杯バレーボール大会(5年生以下) |
1試合目 |
○2-0 |
たんぽぽ |
|
|
2試合目 |
●0-2 |
J・ドリーム |
3月 7日 |
那珂市近郊小学生バレーボール大会(6年生) |
1試合目 |
△1-1 |
さくらバレーボールクラブ |
|
|
2試合目 |
○2-0 |
玉造山王 |
|
|
決勝リーグ1試合目 |
●0-2 |
佐野 |
|
|
決勝リーグ2試合目
第3位 |
●1-2 |
友部 |
3月14日 |
常総市バレーボール女子小学生大会(5年生以下) |
予選T1回戦 |
●0-2 |
つくばベアーズ |
|
|
予選T3位決定戦 |
●1-2 |
中小 |
|
|
4位T1回戦 |
●0-2 |
常総クローバーズ |