月日 |
行事名 |
試合 |
勝敗 |
対戦チーム |
3月10日 |
支部選抜バレーボール小学生大会 (6年生女子 水戸さくら合同チーム) |
1試合目 |
●1−2 |
古河これちかき |
|
|
2試合目 |
●0−2 |
かすみシルラビ |
|
那珂市近郊小学生バレーボール大会 (6年生女子) |
予選L1試合目 |
●0−2 |
みなとVSC |
|
|
予選L2試合目 |
△1−1 |
さくらバレーボールクラブ |
|
|
2・3位T1回戦 |
○2−0 |
たんぽぽ |
|
|
2・3位T2回戦 |
○2−0 |
大子ジュニア |
|
|
2・3位決勝戦 |
○2−0 |
佐野 |
3月 3日 |
洞峰カップ小学生男子バレーボール大会 (6年生男子) |
予選L1試合目 |
△1−1 |
真鍋 |
|
|
予選L2試合目 |
△1−1 |
フォレスターズ |
|
|
2位T1回戦 |
○2−0 |
みなと男子 |
|
|
2位T決勝戦 2位 |
●1−2 |
BONDS |
2月24日 |
笠間市長杯バレーボール大会 (6年生女子) |
予選L1試合目 |
●0−2 |
山王フェニックス |
|
|
予選L2試合目 |
○2−0 |
さくらキッズ |
|
|
決勝L1試合目 |
○2−0 |
さくらバレーボールクラブ |
|
|
決勝L2試合目 準優勝 |
●0−2 |
みのりスカイウイング |
2月16日 |
茨城県小学生バレーボール新人大会 (5年以下男子) |
1回戦 |
○2−0 |
上山川 |
|
|
2回戦 ベスト8 |
●1−2 |
フォレスターズ |
|
茨城県小学生バレーボール新人大会 (5年以下女子) |
1回戦 |
○2−1 |
成沢VMG |
|
|
2回戦 ベスト16 |
●0−2 |
スマイルキッズ |
2月11日 |
バレンタインルーキーズカップバレーボール大会 (6年生男子・女子) |
1試合目 |
●0−2 |
緑岡中学校 |
|
|
2試合目 |
○2−0 |
友部中学校 |
2月2日 |
茨城県小学生バレーボール支部別大会 県央支部大会(6年生女子) |
1試合目 |
△1−1 |
大子ジュニア |
|
|
2試合目 |
●0−2 |
小美球ブルーインパルス |
|
茨城県小学生バレーボール支部別大会 県央支部大会(6年生混合) |
1試合目 |
○2−0 |
友部 |
|
|
2試合目 |
△1−1 |
鹿嶋クラブJr. |
|
茨城県小学生バレーボール支部別大会 県央支部大会(5年以下男子) |
1試合目 |
●0−2 |
みなと男子 |
|
|
2試合目 |
△1−1 |
みのりスカイウイング |
|
茨城県小学生バレーボール支部別大会 県央支部大会(5年以下女子) |
2回戦 |
○2−1 |
J・ドリーム |
|
|
3回戦 |
●1−2 |
TOKAI |
|
|
順位決定戦 1回戦 |
○2−0 |
さくらバレーボールクラブ |
|
|
順位決定戦 2回戦 第6位 |
●1−2 |
佐野 |
1月26日 |
アラスポ杯小学生バレーボール大会 (5年生以下女子) |
予選L1試合目 |
△1−1 |
泉(いわき市) |
|
|
予選L2試合目 |
○2−0 |
錦(いわき市) |
|
|
1−2位T1回戦 |
○2−0 |
みのりスカイウイング |
|
|
1-2位T決勝戦 準優勝 |
●0−2 |
成沢VMG |
1月19日 |
行方市近隣スポーツ少年団バレーボール大会 (5年生以下女子) |
予選L1試合目 |
●0−2 |
かすみがうら |
|
|
予選L2試合目 |
●0−2 |
並木Jr. |
|
|
4位T1試合目 |
△1−1 |
林 |
|
|
4位T2試合目 |
△1−1 |
鉾田 |
1月12日 |
石岡市近隣小学生バレーボール交流大会 (5年生以下女子) |
予選T1回戦 |
●0−2 |
真鍋 |
|
|
予選T順位決定戦 |
○2−0 |
鉾田 |
|
|
3位T1回戦 |
○2−0 |
林 |
1月 6日 |
2019年 練習初め |
3位T2回戦 |
○2−0 |
石岡南 |
12月24日 |
2018年 練習納め |
3位T決勝戦 2位 |
△1−1 |
吉生 |
12月22日 |
常総市小学生バレーボール大会 (男子) |
予選L1試合目 |
○2−0 |
みのりスカイウイング |
|
|
予選L2試合目 |
○2−0 |
みなと男子 |
|
|
決勝戦 優勝 |
○2−0 |
BONDS |
|
(6年生女子) |
予選L1試合目 |
○2−1 |
Vペガサス |
|
|
予選L2試合目 |
○2−0 |
協和 |
|
|
決勝戦 準優勝 |
●1−2 |
CUTE.Jr |
12月15日 |
牛久市近隣チャンピオンバレーボール大会 (6年生女子) |
予選L1試合目 |
●0−2 |
かすみがうら |
|
|
予選L2試合目 |
○2−0 |
エンゼルス |
|
|
2位T1回戦 |
○2−0 |
Wink |
|
|
2位T決勝戦 |
●1−2 |
龍ヶ崎 |
12月 8日 |
茨城県スポーツ少年団スポーツ大会 バレーボール競技(男子) |
1回戦 |
●1−2 |
フォレスターズ |
|
茨城県スポーツ少年団スポーツ大会 バレーボール競技(女子) |
1回戦 |
●0−2 |
土浦ミニ |
12月 2日 |
水戸市スポーツ少年団親善交流大会 |
|
|
|
12月 1日 |
茨城県スポーツ少年団スポーツ大会 駅伝競走 |
|
|
|
11月25日 |
北茨城桜ライオンズ杯バレーボール大会 (6年生) |
予選L1試合目 |
△1−1 |
十王 |
|
|
予選L2試合目 |
●0−2 |
吉生 |
|
|
4位T1回戦 |
○2−0 |
磯原 |
|
|
4位T2回戦 |
○2−0 |
みのりスカイウイング |
|
|
4位T決勝戦 |
●0−2 |
真鍋 |
11月23日 |
茨城県小学生男女混合バレーボール大会 (6年生) |
1試合目 |
●1−2 |
真鍋A |
|
|
2試合目 |
○2−0 |
境トリニタス |
|
(5年生) |
1試合目 |
●0−2 |
真鍋B |
|
|
2試合目 |
○2−0 |
佐竹B |
11月11日 |
風神杯小学生バレーボール大会 (女子) |
予選1試合目 |
○1−0 |
十王 |
|
|
予選2試合目 |
○1−0 |
磯原 |
|
|
決勝T1回戦 |
○2−0 |
小美球ブルーインパルス |
|
|
決勝T2回戦 |
○2−0 |
TOKAI |
|
|
決勝T準決勝 3位 |
●0−2 |
佐竹 |
10月27日 |
茨城県小学生バレーボール選手権大会 県大会(男子) |
2回戦 |
○2−0 |
堀口 |
|
|
3回戦 ベスト8 |
●0−2 |
真鍋 |
10月14日 |
茨城県小学生バレーボール選手権大会 県央支部大会(女子A) |
1回戦 |
○2−0 |
佐野 |
|
|
2回戦 |
●0−2 |
北浦STARS |
|
(女子B) |
2回戦 |
●0−2 |
堀口 |
9月23日 |
みのり欅カップ (男子) |
予選L1試合目 |
●0−2 |
Wink |
|
|
予選L2試合目 |
●0−2 |
真鍋 |
|
|
予選L3試合目 |
●0−2 |
BONDS |
|
|
3位T1回戦 |
●0−2 |
みのりスカイウイング |
9月 8日 9日 |
徳姫杯(女子) 1日目 |
予選L1試合目 |
○2−0 |
岩手びっき〜ず(岩手県) |
|
|
予選L2試合目 |
●0−2 |
都路(福島県) |
|
徳姫杯(女子) 2日目 |
2部L1試合目 |
●1−2 |
平野(福島県) |
|
|
2部L2試合目 |
●0−2 |
大久保 |
8月25日 |
水戸市長杯近隣スポーツ少年団 バレーボール大会(男子) |
予選L1試合目 |
●0−1 |
Wink |
|
|
予選L2試合目 |
●0−1 |
真壁 |
|
|
予選L3試合目 |
○1−0 |
みのりスカイウイング |
|
|
決勝T1回戦 |
●0−2 |
真壁 |
|
|
決勝T3位決定戦 3位 |
○2−0 |
みのりスカイウイング |
|
(女子) |
予選L1試合目 |
●0−1 |
小堤 |
|
|
予選L2試合目 |
○1−0 |
大子ジュニア |
|
|
予選L3試合目 |
○1−0 |
瓜連 |
|
|
2位T1回戦 |
○2−0 |
友部 |
|
|
2位T決勝戦 優勝 |
○2−1 |
鉾田 |
8月19日 |
桜川市真壁近隣スポーツ少年団 バレーボール交流大会(男子) |
1試合目 |
●0−2 |
真壁 |
|
|
2試合目 |
●0−2 |
真鍋 |
|
|
3位T1回戦 |
○2−0 |
みなと男子 |
|
|
3位T2回戦 優勝 |
○2−0 |
みのりスカイウィング |
8月19日 |
小美玉市近隣親善小学生バレーボール大会 (女子) |
1試合目 |
○2−0 |
古河ビューティー |
|
|
2試合目 |
●0−2 |
かすみがうら |
|
|
3位T2回戦 |
△1−1 |
北浦STARS |
8月 5日 |
ソフトバレーボール大会 県央支部大会 (水戸の黄門さん) (女子) |
1試合目 |
●0−2 |
スマイル (さくらキッズ) |
|
|
2試合目 |
●0−2 |
小美球ハッピーターン (小美球ブルーインパルス) |
|
|
3試合目 |
●0−2 |
山王スマイル (山王フェニックス) |
|
(水戸の助さん) (女子) |
1試合目 |
○2−0 |
ラッキー (たんぽぽ) |
|
|
2試合目 |
○2−1 |
スーパーガールズ (瓜連) |
|
|
3試合目 |
●0−2 |
小美球ポッキーズ (小美球ブルーインパルス) |
|
(水戸の格さん) (女子) |
1試合目 |
●0−2 |
チェリーガールズ (さくら) |
|
|
2試合目 |
●0−2 |
ファイティングシスターズ (みのり) |
|
|
3試合目 |
○2−1 |
フラワーエレガント (小瀬) |
|
(水戸のおしんさん) (女子) |
1試合目 |
○2−0 |
EBT−49 (佐野) |
|
|
2試合目 |
○2−0 |
瓜連6 (瓜連) |
|
|
3試合目 優勝 |
○2−1 |
チームキョン (八丈ファイト) |
|
(水戸の八兵衛さん) (男子) |
1試合目 |
○2−0 |
クローバーサクラ (さくらキッズ) |
|
|
2試合目 |
●1−2 |
SHINEE GIRLS (友部) |
|
|
3試合目 優勝 |
○2−0 |
小瀬ミニウォンズ (小瀬) |
|
(水戸の弥七さん) (男子) |
1試合目 |
○2−0 |
三反田Boys |
|
|
2試合目 |
○2−0 |
ゴールド団 (みのり) |
|
|
3試合目 優勝 |
○2−1 |
チームリヴァイブフェニックス (友部) |
7月29日 |
ビーチバレーin大洗 (水戸GIRLS A) |
1試合目 |
●0−1 |
吉生 |
|
|
2試合目 |
●0−1 |
Sun GAIA Jr. A |
|
(水戸GIRLS B)
|
1試合目 |
○1−0 |
Sun GAIA Jr. B |
|
|
2試合目 優勝 |
○1−0 |
たんぽぽ |
|
(水戸BOYS)
|
1試合目 |
○1−0 |
つくばフォレスターズ |
|
|
2試合目 優勝 |
○1−0 |
みなと |
7月21日 |
雨情の里サマーカップ小学生バレーボール大会 (女子) |
予選L 1試合目 |
△1−1 |
宇津崎(福島県) |
|
|
予選L 2試合目 |
○2−0 |
磯原 |
|
|
1・2位T 1回戦 第3位 |
●0−2 |
成沢VMG |
7月14日 |
古河市近隣バレーボールスポーツ少年団交流大会 (女子) |
ブロック予選 1試合目 |
○1−0 |
上山川 |
|
|
ブロック予選 2試合目 |
○1−0 |
ユナイト |
|
|
ブロック1位T 1回戦 |
●0−2 |
古河ビューティー |
|
|
ブロック1位T 3位決定戦 第3位 |
○2−0 |
古河レインボー |
6月30日 |
関東ブロックスポーツ少年団 女子バレーボール交流大会(女子) |
1回戦 |
○2−0 |
スマイルスターズ |
|
|
2回戦 |
○2−0 |
筑波クラブ |
|
|
3回戦 |
●0−2 |
嘉田生崎 |
6月16日 |
全日本VB小学生大会 茨城県大会(男子) |
1回戦 |
○2−0 |
ウェルネス利根 |
|
|
2回戦 ベスト8 |
●0−2 |
協和 |
5月27日 |
全日本VB小学生大会 茨城県央支部大会 (6年生女子) |
2回戦 |
●0−2 |
大子ジュニア |
|
(5年生以下女子) |
1回戦 |
○2−0 |
山王フェニックス |
|
|
2回戦 ブロック優勝 |
●1−2 |
J・ドリーム |
5月 6日 |
ほこた近隣小学生バレーボール大会 (男子) |
予選1試合目 |
●0−2 |
真鍋 |
|
|
予選2試合目 |
●0−2 |
三穂田(郡山市) |
|
|
順位L 1試合目 |
○2−0 |
渡辺キッズ(いわき市) |
|
|
順位L 2試合目 |
●0−2 |
みのりスカイウイング |
|
(女子) |
予選L 1試合目 |
○2−0 |
Wink |
|
|
予選L 2試合目 |
●0−2 |
スマイルキッズ |
|
|
2位T 2回戦 第3位 |
●1−2 |
鉾田 |
4月29日 |
JVC水戸総会 JVC水戸育成会総会 |
|
|
|
4月22日 |
茨城県審判伝達講習会 |
|
|
|