月日 |
行事名 |
試合 |
勝敗 |
対戦チーム |
3月29日 |
レクリェーション 令和元年度 卒団式 |
|
|
|
3月 8日 |
洞峰カップ小学生男子バレーボール大会 (男子) |
|
|
中止 |
3月 7日 |
宮本杯那珂市近郊小学生バレーボール大会 (女子) |
|
|
中止 |
2月23日 |
笠間市長杯小学生バレーボール大会 (女子) |
予選リーグ 1試合目 |
○2−0 |
TOKAI |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
△1−1 |
瓜連 |
|
|
2位リーグ 1試合目 |
○2−0 |
友部 |
|
|
2位リーグ 2試合目 優勝 |
○2−0 |
山王フェニックス |
2月16日 |
茨城県小学生バレーボール新人大会 (5年生以下男子) |
1回戦 |
●0−2 |
真鍋 |
2月 1日 |
茨城県小学生バレーボール支部別大会 (6年生男子) |
1試合目 |
●0−2 |
堀口男子 |
|
|
2試合目 |
●0−2 |
みなと男子 |
|
茨城県小学生バレーボール支部別大会 (6年生女子) |
1試合目 |
△1−1 |
みの鉾スカイウイング |
|
|
2試合目 優勝 |
△1−1 |
小瀬 |
|
茨城県小学生バレーボール支部別大会 (5年生以下男子) |
1試合目 |
△1−1 |
みなと男子 |
|
|
2試合目 |
●0−2 |
堀口男子 |
|
茨城県小学生バレーボール支部別大会 (5年生以下女子) |
1回戦 |
○2−0 |
堀口B |
|
|
2回戦 |
●1−2 |
みのりスカイウイング |
|
|
9位決定戦 1回戦 |
○1−0 |
瓜連 |
|
|
9位決定戦 2回戦 |
●0−1 |
小瀬 |
1月26日 |
アラスポ杯小学生バレーボール大会 (5年以下女子) |
予選リーグ 1試合目 |
○2−0 |
楢葉 (福島県いわき市) |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
●0−2 |
日立セレクト |
|
|
3位トーナメント 1回戦 |
○2−0 |
球友会 (福島県いわき市) |
|
|
3位トーナメント 決勝戦 |
○2−0 |
みなとVSC |
1月18日 |
行方市近隣スポーツ少年団バレーボール大会 (5年以下女子) |
予選リーグ 1試合目 |
●0−2 |
かすみがうらJVS |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
●0−2 |
さくらキッズ |
|
|
4位トーナメント 1回戦 |
●0−2 |
おくの |
12月 8日 |
茨城県スポーツ少年団スポーツ大会 バレーボール競技(男子) |
1回戦 |
○2−0 |
BONDS |
|
|
2回戦 |
○2−0 |
みのりスカイウイング |
|
|
準決勝 第3位 |
●0−2 |
日立セレクト |
12月 7日 |
茨城県スポーツ少年団スポーツ大会 バレーボール競技(女子) |
1回戦 |
○2−0 |
伊讃 |
|
|
2回戦 |
●0−2 |
羽黒 |
12月 1日 |
水戸市スポーツ少年団親善交流大会 ボウリング |
|
|
|
11月30日 |
茨城県スポーツ少年団スポーツ大会 駅伝競走 |
|
|
|
11月24日 |
北茨城桜ライオンズ杯小学生バレーボール大会 (女子) |
予選リーグ 1試合目 |
○2−0 |
十王 |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
△1−1 |
佐竹 |
|
|
1位トーナメント 1回戦 |
○2−0 |
吉生 |
|
|
1位トーナメント 決勝戦 優勝 |
○2−1 |
日立セレクト |
11月23日 |
常総市バレーボール大会小学生の部 (男子) |
予選トーナメント 1回戦 |
○1−0 |
常総クローバーズ |
|
|
予選トーナメント 2回戦 |
○1−0 |
みのりスカイウイング |
|
|
1位トーナメント 1回戦 |
●0−2 |
土浦ドリームス |
11月17日 |
風神杯小学生バレーボール大会 (女子) |
予選リーグ 1試合目 |
○1−0 |
上山川 |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
●0−1 |
日立セレクト男子 |
|
|
決勝トーナメント 1回戦 |
○2−0 |
山王フェニックス |
|
|
決勝トーナメント 2回戦 |
●1−2 |
成沢VMG |
|
桜川市・筑西市スポ少バレーボールの部交流大会 (男子) |
予選リーグ 1試合目 |
△1−1 |
協和女子 |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
○2−0 |
BONDS |
|
|
1・2位トーナメント 1回戦 |
○2−0 |
上妻フレンズ |
|
|
1・2位トーナメント 決勝戦 準優勝 |
●0−2 |
真壁 |
11月10日 |
U−10みのり大会 (4年生以下男女) |
予選リーグ 1試合目 |
●0−2 |
Jドリーム |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
○2−0 |
北浦STARS |
|
|
2位トーナメント 1回戦 |
○2−0 |
成沢VMG |
|
|
2位トーナメント 順位決定戦 第2位 |
●0−2 |
スマイルキッズ |
11月 2日 |
みのり欅カップ小学生バレーボール大会 (男子) |
予選リーグ 1試合目 |
○2−0 |
ファンタジスト |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
●0−2 |
安塚クラブ (栃木県) |
|
|
2位トーナメント 1回戦 |
●1−2 |
Team LEGO (東京都) |
|
|
2位トーナメント 順位決定戦 第3位 |
○2−0 |
みのりスカイウイング |
10月19日 |
茨城県小学生バレーボール選手権大会 県大会 (男子) |
1回戦 |
●0−2 |
Sun GAIA Jr |
|
茨城県小学生バレーボール選手権大会 県大会 (女子) |
1回戦 |
○2−0 |
日立セレクト |
|
|
2回戦 ベスト16 |
●0−2 |
羽黒 |
9月21日 22日 |
徳姫杯小学生バレーボール大会 (男子) |
予選リーグ 1試合目 |
○2−0 |
永豊 (福島県いわき市) |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
○2−1 |
三穂田男子 (福島県郡山市) |
|
|
決勝予選リーグ 1試合目 |
●0−2 |
滝根ボーイ☆スターズ (福島県田村市) |
|
|
決勝予選リーグ 2試合目 |
○2−0 |
小野男子 (福島県田村市) |
|
徳姫杯小学生バレーボール大会 (女子) |
予選リーグ 1試合目 |
●0−2 |
蔵王桜田 (山形県山形市) |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
○2−0 |
平窪 (福島県いわき市) |
|
|
2部予選リーグ 1試合目 |
○2−0 |
新地 (福島県相馬市) |
|
|
2部予選リーグ 2試合目 |
○2−0 |
楢葉Jr (福島県いわき市) |
|
|
2部決勝トーナメント 1回戦 |
○2−0 |
小名浜 (福島県いわき市) |
|
|
2部決勝トーナメント 2回戦 |
●1−2 |
日立セレクト |
|
|
2部決勝トーナメント 3位決定戦 第4位 |
●0−2 |
小美球ブルーインパルス |
9月 1日 |
古河市近隣バレーボールスポーツ少年団交流大会 (女子) |
予選リーグ 1試合目 |
○1−0 |
クレッシェンズ |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
○1−0 |
古河ビューティ |
|
|
1位トーナメント 1回戦 |
△1−1 |
上山川男子 |
|
|
1位トーナメント 順位決定戦 第3位 |
○2−0 |
ユナイト |
8月25日 |
夏季鍛錬合宿 |
|
|
|
8月24日 |
水戸市長杯近隣スポーツ少年団バレーボール大会 (男子) |
予選リーグ 1試合目 |
○1−0 |
堀口 |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
●0−1 |
Wink |
|
|
予選リーグ 3試合目 |
●0−1 |
日立セレクト |
|
|
3位トーナメント 1回戦 |
○2−0 |
真鍋 |
|
|
3位トーナメント 決勝戦 優勝 |
○2−0 |
堀口 |
|
水戸市長杯近隣スポーツ少年団バレーボール大会 (女子) |
予選リーグ 1試合目 |
○1−0 |
友部 |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
○1−0 |
さくらキッズ |
|
|
予選リーグ 3試合目 |
○1−0 |
十王 |
|
|
1位トーナメント 1試合目 |
△1−1 |
上辺見 |
|
|
1位トーナメント 決勝戦 準優勝 |
●1−2 |
成沢VMG |
8月11日 |
小美玉市近隣市町村親善小学生バレーボール大会 (女子) |
予選リーグ 1試合目 |
●0−2 |
吉生 |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
○2−0 |
瓦会 |
|
|
2位トーナメント 2回戦 |
●1−2 |
北浦STARS |
|
|
2位トーナメント 順位決定戦 |
●1−2 |
土浦ドリームス |
8月 3日 |
ソフトバレーボール県央支部大会 水戸の黄門さん |
1試合目 |
●1−2 |
アンドーナッツストロベリーファイブ (鹿嶋クラブJr) |
|
|
2試合目 |
○2−0 |
オヤマ・スターズ (小瀬) |
|
|
3試合目 優勝 |
○2−0 |
チームなっちゃん (TOKAI) |
|
水戸の八兵衛さん |
1試合目 |
○2−1 |
ガッツさくら (さくらキッズ) |
|
|
2試合目 |
○2−0 |
HAICHU (堀口) |
|
|
3試合目 優勝 |
○2−0 |
プラチナホワイトY (みのりスカイウイング) |
|
水戸の助さん |
1試合目 |
●0−2 |
うりBOSS (瓜連) |
|
|
2試合目 |
○2−0 |
ゴールドブラックR (みのりスカイウイング男子) |
|
|
3試合目 |
○2−0 |
ガツンとみかん (たまりくらぶ) |
|
水戸の格さん |
1試合目 |
●0−2 |
ハッピーターン☆みのり (みのりスカイウイング) |
|
|
2試合目 |
○2−0 |
チェリーガールズ (さくら) |
|
|
3試合目 |
●1−2 |
ハッピーターン☆みのり (みのりスカイウイング) |
|
|
4試合目 |
●0−2 |
チェリーガールズ (さくら) |
7月27日 |
令和元年小学生バレーボール笠間大会 (女子) |
予選リーグ 1試合目 |
●0−2 |
鉾田 |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
○2−0 |
たんぽぽ |
|
|
2位リーグ 1試合目 |
○2−0 |
みのりスカイウイング男子 |
|
|
2位リーグ 2試合目 優勝 |
○2−0 |
友部 |
7月13日 |
雨情の里サマーカップ 小学生バレーボール大会(女子) |
予選リーグ 1試合目 |
△1−1 |
八郷南 |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
●0−2 |
吉生 |
|
|
3位トーナメント 1回戦 |
●0−2 |
みのりスカイウイング |
6月29日 |
関東ブロックスポーツ少年団 女子バレーボール交流大会 |
2回戦 |
●1−2 |
成沢VMG |
6月15日 6月16日 |
全日本バレーボール小学生大会 茨城県 県央支部大会(男子) |
1回戦 |
○2−0 |
ファンタジスト |
|
|
準々決勝戦 ベスト8 |
●0−2 |
Wink |
|
全日本バレーボール小学生大会 茨城県 県央支部大会(女子) |
1回戦 |
○2−0 |
さくらキッズ |
|
|
2回戦 ベスト16 |
●0−2 |
あみ桜輝 |
6月 1日 |
全日本バレーボール小学生大会 茨城県 県央支部大会(女子) |
2回戦 |
○2−0 |
友部 |
|
|
3回戦 |
○2−0 |
TOKAI |
|
|
準決勝戦 |
○2−0 |
鉾田 |
|
|
決勝戦 準優勝 |
●0−2 |
大子ジュニア |
5月 6日 |
常総市バレーボール大会 小学生の部 (女子) |
予選トーナメント 1回戦 |
○2−0 |
ファンタジスト |
|
|
予選トーナメント 順位決定戦 |
○2−0 |
ゴールド・ブリッジ |
|
|
1位トーナメント 2回戦 |
○2−1 |
古河中央 |
|
|
1位トーナメント 決勝戦 準優勝 |
●0−2 |
Vペガサス |
5月 5日 |
ほこた近隣小学生バレーボール大会 (男子) |
予選リーグ 1試合目 |
○2−1 |
真鍋 |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
○2−0 |
みのりスカイウイング |
|
|
順位決定リーグ 1試合目 |
●0−2 |
Wink |
|
|
順位決定リーグ 2試合目 第3位 |
●1−2 |
上山川 |
|
ほこた近隣小学生バレーボール大会 (女子) |
予選リーグ 1試合目 |
○2−0 |
城南 |
|
|
予選リーグ 2試合目 |
●0−2 |
かすみがうら |
|
|
2位トーナメント 2回戦 |
○2−1 |
石岡南 |
|
|
2位トーナメント 決勝戦 準優勝 |
●0−2 |
真鍋 |
5月 4日 |
少年団総会 育成会総会 |
|
|
|
4月29日 |
審判伝達講習会(県央支部) |
|
|
|
4月28日 |
鹿嶋市小学生バレーボール大会 (女子) |
予選1試合目 |
○1−0 |
鹿嶋クラブJr. |
|
|
予選2試合目 |
○1−0 |
鉾田 |
|
|
予選3試合目 |
●0−1 |
Wink |
|
|
予選4試合目 |
○1−0 |
J・ドリーム |
|
|
2位トーナメント 1回戦 |
●1−2 |
真鍋 |
|
|
2位トーナメント 順位決定 |
○2−1 |
古河中央 |
4月13日 |
下妻市近隣小学生バレーボール交流大会 (女子) |
予選1試合目 |
○2−0 |
常総クローバーズ |
|
|
予選2試合目 |
●0−2 |
ユナイト |
|
|
予選3試合目 |
○2−0 |
山王フェニックス |
|
|
2位リーグ 決勝戦 優勝 |
○2−0 |
石岡南 |